logo图
沁阳市基层健身站点统计表

文章来源:体育局时间:2018-09-04 17:32点击次数:2566

沁阳市基层健身站点统计表
沁阳市体育局 填表人:高虹 电话:13939153719 日期:2017年12月5日
序号 所属辖区 健身站点名称 活动时间 习练内容 参与人数 注册时间 负责人姓名 负责人联系方式 指导员
等级
1

常平村 18:30—21:00 广场舞、太极拳 100 2010 张金生 13849501997 三级
2 后和湾 18:30—21:00 广场舞 80 2010 张小利 13523200287 三级
3 前和湾 18:30—21:00 广场舞 80 2009 杨胜利 13569160683 三级
4 老马岭 18:30—21:00 广场舞 65 2011 马利平 13569186071 三级
5 簸箕掌 18:30—21:00 广场舞 100 2010 马坚强 13673916614 三级
6 山路平 18:30—21:00 广场舞 90 2010 张跃进 13849592795 三级
7 九渡 18:30—21:00 广场舞、太极拳 100 2009 石青云 13949668033 三级
8 杨庄河 18:30—21:00 广场舞 50 2012 王小正 13782776655 三级
9 张老湾 18:30—21:00 广场舞 50 2011 靳小马 13949668030 三级
10 煤窑庄 18:30—21:00 广场舞 100 2010 贾  文 13782679239 三级
11 窑  头 18:30—21:00 广场舞 80 2013 赵地明 13949686586 三级
12 杨  河 18:30—21:00 广场舞 150 2011 宋小生 13839149447 三级
1

段  庄 18:30—20:30 广场舞 100 2010 段廷禄 13938158115 三级
2 索  庄 18:30—20:30 广场舞 80 2010 索娟 13462454997 三级
3 东祝策 18:30—20:30 广场舞 80 2009 刘春茂 15978734654 三级
4 前  庄 18:30—20:30 广场舞 65 2011 王 毛 13849521501 三级
5 李大人庄 18:30—20:30 广场舞 100 2010 李怀成 13939150363 三级
6 东武庄 18:30—20:30 广场舞 90 2010 郭长征 13639625545 三级
7 西祝策 18:30—20:30 广场舞 100 2009 李国际 13569136868 三级
8 南 住 18:30—20:30 广场舞 50 2012 刘得广 15939140453 三级
9 南李庄 18:30—20:30 广场舞 50 2011 李国庆 15838981662 三级
10 大辛王 18:30—20:30 广场舞 100 2010 陈发有 13939102312 三级
11 冯 翊 18:30—20:30 广场舞 80 2013 闫全力 13839199270 三级
12 赵 庄 18:30—20:30 广场舞 150 2011 林  刚 13462401790 三级
13 东申召 18:30—20:30 广场舞 100 2010 张胜利 13849521701 三级
14 西申召 18:30—20:30 广场舞 80 2010 赵和平 13069402516 三级
15 小辛王 18:30—20:30 广场舞 80 2009 刘振德 13782635969 三级
16 北 住 18:30—20:30 太极拳 65 2011 黄万强 13069443355 三级
17 王 庄 18:30—20:30 广场舞 100 2010 王佳佳 13623919255 三级
18 土 培 18:30—20:30 广场舞 90 2010 王国营 13939131425 三级
19 苟庄屯 18:30—20:30 广场舞 100 2009 王如意 15838917664 三级
20 北龙盘 18:30—20:30 广场舞 50 2012 陈文化 13608632164 三级
21 东 里 18:30—20:30 广场舞 50 2011 王  奎 13723196433 三级
22 西 里 18:30—20:30 广场舞 100 2010 宰福来 15978734075 三级
23 冷 庄 18:30—20:30 广场舞 80 2013 冷建厂 13782804183 三级
24 邢 庄 18:30—20:30 太极拳 150 2011 邢立志 13603892695 三级
25 东苟庄 18:30—20:30 广场舞 100 2010 杨怀伟 13523214290 三级
26 张 庄 18:30—20:30 太极拳 80 2010 张陆续 15839197871 三级
27 东木楼 18:30—20:30 广场舞 80 2009 张占国 13849593553 三级
28 东 贾 18:30—20:30 广场舞 65 2011 郝运动 13782647712 三级
29 西 贾 18:30—20:30 广场舞 100 2010 张  孟 15639119477 三级
30 木 楼 18:30—20:30 广场舞 90 2010 朱保明 13782651930 三级
31 感 化 18:30—20:30 广场舞 100 2009 张培英 13839192277 三级
32 西木楼 18:30—20:30 广场舞 50 2012 杨希平 15838995227 三级
33 南 荒 18:30—20:30 广场舞 50 2011 朱艳兵 18739155678 三级
34 陈 庄 18:30—20:30 广场舞 100 2010 李立军 15346188894 三级
35 南龙盘 18:30—20:30 广场舞 80 2013 武延庆 15514075566 三级
36 仲 贤 18:30—20:30 广场舞 150 2011 郝胜利 13323896467 三级
37 东王召 18:30—20:30 广场舞 100 2010 申长明 13603892813 三级
38 西王召 18:30—20:30 广场舞 80 2010 李长太 15939182808 三级
39 马 铺 18:30—20:30 广场舞 80 2009 王楠 13346791719 三级
40 龙 涧 18:30—20:30 广场舞 65 2011 刘水龙 13903912746 三级
41 尚 香 18:30—20:30 广场舞 100 2010 成建利 13839149988 三级
42 彭 城 18:30—20:30 广场舞 90 2010 田克德 13137177108 三级
43 言 状 18:30—20:30 广场舞 100 2009 赵 才 13503912358 三级
44 魏 庄 18:30—20:30 广场舞 50 2012 李百灵 15938160171 三级
45 前兴福 18:30—20:30 广场舞 50 2011 赵敬松 15514789888 三级
46 言 庄 18:30—20:30 广场舞 100 2010 闫炳忠 13839119783 三级
47 后兴福 18:30—20:30 广场舞 80 2013 张  鱼 15893068068 三级
1



水南关 19:30—21:00 广场舞、健身操 150 2011 买玉梅 15893092792 三级
2    19:30—21:00 广场舞、健身操 100 2010 刘利歌 13839105296 三级
3    19:30—21:00 广场舞、健身操 80 2010    13782647631 三级
4    19:30—21:00 广场舞、健身操 80 2009 闫小玲 13523216288 三级
5    19:30—21:00 广场舞、健身操 65 2011 赵时样 13849521020 三级
6    19:30—21:00 广场舞、健身操 100 2010 秦君霞 13782685604 三级
7    19:30—21:00 广场舞、健身操 90 2010 王艳利 15138098436 三级
8    19:30—21:00 广场舞、健身操 100 2009    13782893055 三级
9 秦谷沱 19:30—21:00 广场舞、健身操 50 2012    13629855208 三级
10    19:30—21:00 秧歌、健身操 50 2011 刘如粉 15838954169 三级
11 西义合 19:30—21:00 秧歌、健身操 100 2010 秦晓霞 15993731773 三级
12 西沁阳 19:30—21:00 秧歌、健身操 80 2013 孟玉贞 13462401392 三级
13 北关庄 19:30—21:00 秧歌、健身操 150 2011 张小鸟 13462401905 三级
14 东义合 19:30—21:00 秧歌、健身操 100 2010 卫艳科 18790220586 三级
15 东沁阳 19:30—21:00 秧歌、健身操 80 2010 孟美丽 15839130770 三级
16    19:30—21:00 秧歌、健身操 80 2009 闫胭脂 13103998532 三级
1 西

西向一街 18:30—21:00 广场舞 65 2011 靳牡丹 15978719296 三级
2 西向二街 18:30—21:00 广场舞 100 2010 王米桂 15993723838 三级
3 西向三街 18:30—21:00 广场舞 90 2010 张小画 15036530114 三级
4 西向四街 18:30—21:00 广场舞 100 2009 陈小国 13782826575 三级
5 西向五街 18:30—21:00 广场舞 50 2012 陈麦清 13939126996 三级
6 义庄一街 18:30—21:00 广场舞 50 2011 陈腊梅 13782620202 三级
7 义庄二街 18:30—21:00 广场舞 100 2010 胡小召 13782855324 三级
8 义庄三街 18:30—21:00 广场舞 80 2013 牛粉霞 15839125933 三级
9 捏掌 18:30—21:00 广场舞 150 2011 尚小霞 15839191311 三级
10 东向 18:30—21:00 广场舞 100 2010 李素霞 13782795813 三级
11 皇府 18:30—21:00 广场舞 80 2010 吴霞 13782659384 三级
12 魏村 18:30—21:00 广场舞 80 2009 张胭脂 13569141399 三级
13 水黄头 18:30—21:00 广场舞 65 2011 马占营 13839136531 三级
14 南作 18:30—21:00 广场舞 100 2010 秦秀花 13462850168 三级
15 新庄 18:30—21:00 广场舞 90 2010 史爱云 15903915762 三级
16 常乐 18:30—21:00 广场舞 100 2009 贾小霞 13623915106 三级
17 行口 18:30—21:00 广场舞 50 2012 毋小开 13782838487 三级
18 逍遥 18:30—21:00 广场舞 50 2011 胡清荣 13523216763 三级
19 虎村 18:30—21:00 广场舞 100 2010 邢翩竹 13603890817 三级
20 东高 18:30—21:00 广场舞 80 2013 陈园芝 15938142555 二级
21 解住 18:30—21:00 广场舞 150 2011 张麦玲 13513814686 三级
22 屯头 18:30—21:00 广场舞 100 2010 马利霞 13513822033 三级
23 龙泉 18:30—21:00 广场舞 80 2010 魏春枝 13462433088 三级
24 南向 18:30—21:00 广场舞 80 2009 张林林 15978738964 三级
25 鲁村 18:30—21:00 广场舞 65 2011 郭小勤 15939192275 三级
26 清河 18:30—21:00 广场舞 100 2010 吕大霞 13839142077 三级
27 西高 18:30—21:00 广场舞 90 2010 贺秋梅 15838919370 三级
1



长沟村 18:30—21:00 广场舞 100 2009 贾小玲 5039828 三级
2 18:30—21:00 豫剧 50 2011 贾小玲 5039828 三级
3 范村 18:30—21:00 腰鼓 100 2010 王晓轩 13523355299 三级
4 18:30—21:00 广场舞 80 2013 王晓轩 13523355300 三级
5 庙东村 18:30—21:00 广场舞 150 2011 商玉荣 13707686607 三级
6 窑头村 18:30—21:00 广场舞 100 2010 黄小玲 15893043425 三级
7 18:30—21:00 豫剧 80 2010 陈火印 13203959789 三级
8 18:30—21:00 广场舞 65 2011 苗小亲 13839165237 三级
9 坞头村 18:30—21:00 广场舞 100 2010 李军霞 13608631502 三级
10 18:30—21:00 广场舞 90 2010 陈海艳 15978791729 三级
11 王村 18:30—21:00 广场舞 100 2009 李亚利 13782791594 三级
12 宋寨村 18:30—21:00 怀梆剧 50 2011 陈典义 13027650999 三级
13 18:30—21:00 秧歌 100 2010 陈典义 13027651000 三级
14 18:30—21:00 腰鼓 80 2013 陈典义 13027651001 三级
15 东庄村 18:30—21:00 广场舞 150 2011 李兰英 15138017347 三级
16 18:30—21:00 威风锣鼓 100 2010 李兰英 15138017347 三级
17 18:30—21:00 秧歌 80 2010 李兰英 15138017347 三级
18 赵寨村 18:30—21:00 广场舞 80 2009 陈秀梅 13523200601 三级
19 18:30—21:00 广场舞 65 2011 陈秀梅 13523200601 三级
20 18:30—21:00 豫剧 100 2010 张月 13839175876 三级
21 18:30—21:00 怀梆剧 90 2010 张月 13839175876 三级
22 紫陵村 18:30—21:00 广场舞 100 2009 任素萍 13782794411 三级
23 18:30—21:00 广场舞 50 2012 王月勤 13243458272 三级
24 18:30—21:00 豫剧 100 2010 任文武 13323897181 三级
1 西

西万村文化中心 18:30—21:00 广场舞、太极拳 80 2013 田军霞 13782750783 三级
2 于邰村文化中心 18:30—21:00 广场舞、太极拳 150 2011 陈麦青 18790202949 三级
3 李巷村文化中心 18:30—21:00 广场舞 100 2010 齐红霞 13462434256 三级
4 官庄屯村文化中心 18:30—21:00 广场舞 80 2010 杨小香 13782640472 三级
5 七里桥村文化中心 18:30—21:00 广场舞 80 2009 崔小霞 13839139117 三级
6 留庄村文化中心 18:30—21:00 广场舞 65 2011 杨艳艳 15938164979 三级
7 校尉营村文化中心 18:30—21:00 广场舞、太极拳 100 2010 卫金霞 13782840094 三级
8 景明村文化中心 18:30—21:00 广场舞 90 2010 宋翠红 13462811782 三级
9 石庄村文化中心 18:30—21:00 广场舞 100 2009 刘平利 13523374202 三级
10 和庄村文化中心 18:30—21:00 广场舞 50 2012 张翠莲 13323919570 三级
11 道口村文化中心 18:30—21:00 广场舞 50 2011 刘彩霞 13603440465 三级
12 沙滩园村文化中心 18:30—21:00 广场舞 100 2010 赵小存 13782750155 三级
1

西王占 18:30—21:00 广场舞 80 2013 汤保 13782647132 三级
2 十三里店 18:30—21:00 广场舞 150 2011 陈战利 13782656888 三级
3 中王占 18:30—21:00 广场舞 100 2010 吴恒荣 13069454615 三级
4 肖作 18:30—21:00 广场舞 80 2010 肖国平 13939173687 三级
5 东王占 18:30—21:00 广场舞 80 2009 周长河 13608493858 三级
6 夏庄 18:30—21:00 广场舞 65 2011 郭长明 13603912990 三级
7 南鲁 18:30—21:00 广场舞 100 2010 陈克坤 13253875588 三级
8 西王曲 18:30—21:00 广场舞 90 2010 梁文冲 13069402342 三级
9 东王曲 18:30—21:00 广场舞 100 2009 王中州 13782890882 三级
10 中渠 18:30—21:00 广场舞 50 2012 贾文迎 13569121737 三级
11 广利作 18:30—21:00 广场舞 50 2011 马胜利 13782847322 三级
12 西渠沟 18:30—21:00 广场舞 100 2010 陈红卫 13782761000 三级
13 赵庄 18:30—21:00 广场舞 80 2013 付全慧 13462488140 三级
14 后赵 18:30—21:00 广场舞 150 2011 张红旗 15938160286 三级
15 前赵 18:30—21:00 广场舞 100 2010 陈文栋 13523214588 三级
16 西彰 18:30—21:00 广场舞 80 2010 王雷震 13569151496 三级
17 南彰 18:30—21:00 广场舞 80 2009 蒋保红 13723164199 三级
18 东彰 18:30—21:00 广场舞 65 2011 韩向东 15939105046 三级
19 大召 18:30—21:00 广场舞 100 2010 李全兴 13782853271 三级
20 北山 18:30—21:00 广场舞 90 2010 张保太 13723184050 三级
21 大王 18:30—21:00 广场舞 100 2009 孔令普 15239182172 三级
22 北董 18:30—21:00 广场舞 50 2012 冯国安 18239174864 三级
23 呼庄 18:30—21:00 广场舞 50 2011 呼有安 15893021560 三级
24 蔡湾 18:30—21:00 广场舞 100 2010 段建国 15839172299 三级
25 杨村 18:30—21:00 广场舞 80 2013 孙志运 13462805733 三级
26 曹村 18:30—21:00 广场舞 150 2011 郭红波 13603448497 三级
27 东渠 18:30—21:00 广场舞 100 2010 徐小兵 15138095777 三级
28 范庄 18:30—21:00 广场舞 90 2010 倪卫民 13782771851 三级
29 祁庄 18:30—21:00 广场舞 100 2009 郭太平 13938177333 三级
30 里村 18:30—21:00 广场舞 50 2012 李平均 13939103222 三级
31 路村 18:30—21:00 广场舞 50 2011 马国富 13782723501 三级
32 南董 18:30—21:00 广场舞 100 2010 张怀庆 13462426494 三级
33 南孔 18:30—21:00 广场舞 80 2013 王天明 15978738966 三级
34 南王庄 18:30—21:00 广场舞 50 2011 王明 15514787788 三级
1
怀


东关 18:30—21:00 广场舞 50 2010年 吴小香 13462488779 三级
2 东关 18:30—21:00 广场舞 80 2010年 刘月枝 15138097583 三级
3 甄庄 18:30—21:00 广场舞 100 2012年 秦  胖 13569127621 三级
4 灯塔街 18:30—21:00 广场舞 100 2000年 邢满珍 13083847788 三级
5 寨村 7:00—11:00 门  球 30 2005年 刘三球 13839141669 三级
6 寨村 18:30—21:00 广场舞 90 2010年 靳  香 13253881718 三级
7 西武庄 18:30—21:00 广场舞 100 2013年 李春梅 5193414 三级
8 周庄 18:30—21:00 广场舞 50 2012年 郑金秀 13603442986 三级
9 牛庄 18:30—21:00 广场舞 50 2012年 张三清 15225850399 三级
10 张庄 18:30—21:00 广场舞 100 2014年 秦继红 15838953002 三级
11 庞门 18:30—21:00 广场舞 80 2015年 朱千金 13623915060 三级
12 南官庄 18:30—21:00 广场舞 80 2014年 张红艳 13782811014 三级
1

肖寺 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2011 李清才 13608635028 三级
2 贺村 19:30—21:00 广场舞、健身舞 150 2010 赵红军 13939156323 三级
3 圪垱坡 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2010 刘发现 13523376005 三级
4 东王良 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2009 王三柱 13849527882 三级
5 西王良 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2011 牛振斌 18749778203 三级
6 大位 19:30—21:00 广场舞、健身舞 65 2010 张丰收 13782686996 三级
7 小位 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2010 宋万军 13603442597 三级
8 史村 19:30—21:00 广场舞、健身舞 90 2009 陈  军 13782648788 三级
9 和贡 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2012 邹凤威 18336853669 三级
10 宋庄 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2011 李思强 13782737440 三级
11 小董庄 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2010 商长洲 13723162648 三级
12 大董庄 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2013 赵卫锋 13782772216 三级
13 伏背 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2011 王世良 13949655816 三级
14 西庄 19:30—21:00 广场舞、健身舞 150 2010 王建军 13782725116 三级
15 郑村 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2010 贺德银 13569105681 三级
16 上辇 19:30—21:00 广场舞、健身舞 90 2009 王胜利 13938140165 三级
17 大潘 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2011 张国龙 13693919937 三级
18 小潘 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2010 霍平江 13839181628 三级
19 新村 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2010 赵银伍 13849596236 三级
20 后城 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2009 朱  朝 13603444327 三级
21 西彰 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2012 秦卫东 13523216188 三级
22 高村 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2011 杨国旗 13949672618 三级
23 东宜作 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2010 赵胜利 13782648967 三级
24 西宜作 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2013 王德春 15993766383 三级
25 东司马 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2011 杨廷杰 13782723915 三级
26 西司马 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2010 李全才 15978736559 三级
27 韩村 19:30—21:00 广场舞、健身舞 30 2010 梁前进 15093705555 三级
28 谢庄 19:30—21:00 广场舞、健身舞 90 2009 谢兴义 15939140402 三级
29 留村 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2012 张占争 13839123991 三级
30 张庄 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2011 张志森 15138079582 三级
31 东冯桥 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2010 张俊学 13608635220 三级
32 柏香一街 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2011 郜小保 13569193658 三级
33 柏香二街 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2010 董国强 13939119380 三级
34 柏香三街 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2010 李金成 13608493339 三级
35 秦庄 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2009 秦继峰 13462430157 三级
36 西冯桥 19:30—21:00 广场舞、健身舞 150 2011 丁富贵 15839143555 三级
37 朱庄 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2010 朱春喜 15138007869 三级
38 刘庄 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2010 王振杰 13629851833 三级
39 小召 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2009 裴仁义 15538915611 三级
40 期城 19:30—21:00 广场舞、健身舞 65 2012 李保国 18239137586 三级
41 葛前 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2011 张安成 15139170278 三级
42 葛后 19:30—21:00 广场舞、健身舞 90 2010 马国会 13938182121 三级
43 东乡一街 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2013 李金保 13839192526 三级
44 东乡二街 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2011 孙小兵 13939102901 三级
45 东乡三街 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2010 关红兵 13608630211 三级
46 东乡四街 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2010 范珍珠 13949688468 三级
47 范庄 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2009 张胜利 13939128059 三级
48 北寻 19:30—21:00 广场舞、健身舞 150 2011 谭年伦 13782709271 三级
49 小葛 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2010 张东明 13782847285 三级
50 西乡 19:30—21:00 广场舞、健身舞 90 2010 范正杰 13782738505 三级
51 南西 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2009 杨寿金 13608630229 三级
52 南东 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2012 辛国平 13839119703 三级
53 杨林 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2011 支殿耀 13949688901 三级
54 南王 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2010 张国强 13523214641 三级
55 彰仪 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2013 董亮亮 15346191234 三级
56 保方 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2011 魏生植 13782650331 三级
57 郜庄 19:30—21:00 广场舞、健身舞 50 2010 董德奎 13598520804 三级
58 吕庄 19:30—21:00 广场舞、健身舞 80 2010 吕法武 13939123610 三级
59 李桥 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2009 侯军平 13569192916 三级
60 东两水 19:30—21:00 广场舞、健身舞 100 2012 侯晓山 15239038899 三级
61 西两水 19:30—21:00 广场舞、健身舞 30 2011 贺天才 13839119341 三级
62 郜两水 19:30—21:00 广场舞、健身舞 90 2010 郜培鑫 13782734114 三级
1




联盟文化活动中心 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 100 2011 董秋生 15838924888 三级
2 西关--健身场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 50 2010 周根江 13598520020 三级
3 南关--怀朴园广场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 50 2010 亢红彦 13939157576 三级
4 南坛 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 100 2009 苏  霞 18697761878 三级
5 肖庄 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 80 2011 王素琴 13333917662 三级
6 崔庄--活动中心 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 80 2010 李国有 13782650600 三级
7 唐庄 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 80 2010 李玉荣 13569131541 三级
8 护城--文化艺术中心 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 150 2009 谢永峰 13949650535 三级
9 张屯--老年活动中心 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 100 2012 李小军 13849519737 三级
10 任庄--小广场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 80 2011 王  漫 15978703520 三级
11 北王庄--篮球场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 80 2010 王利军 13949668230 三级
12 袁屯--老年健身示范园 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 65 2013 李元松 13569180819 三级
13 廖屯--篮球场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 100 2011 徐吉功 13939120133 三级
14 沙岗 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 90 2010 牛德仁 13343610899 三级
15 韩村--篮球场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 100 2010 刘春和 13598501598 三级
16 皮庄--活动广场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 50 2009 武立志 18339103343 三级
17 清华园--健身场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 50 2011 付粹明 13938157638 三级
18 五门--健身场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 100 2010 韩素云 18239179948 三级
19 庙门--健身场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 80 2010 王  元 15893017118 三级
20 东荒--篮球场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 150 2009 庞天义 13839171314 三级
21 西荒--篮球场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 100 2012 贺团结 15514777888 三级
22 接马寺--健身场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 90 2011 肖泽慧 13523378881 三级
23 新苑社区--篮球场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 100 2010 张国旗 13707682900 三级
24 怀苑社区--篮球场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 50 2013 朱福成 13569194801 三级
25 河苑社区--篮球场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 50 2011 陈允谦 13949658809 三级
26 怡苑社区--篮球场 19:00—21:00 广场舞、太极拳、健身气功 100 2010 张麦芬 15517741718 三级
1 怀



自治街 18:30—21:00 健身操 80 2010 丁利平 13782731733 三级
2 合作街 18:30—21:00 健身操 50 2009 李霞 13839134199 三级
3 北金村 18:30—21:00 健身操 50 2012 郭天井 15138083053 三级
4 北关村 18:30—21:00 健身操 80 2011 吴红红 5676151 三级
5 孟庄村 18:30—21:00 健身操 100 2010 王俊 15978737829 三级
6 张十字村 18:30—21:00 健身操 100 2011 宋彩 13523216525 三级
7 王庄村 18:30—21:00 健身操 30 2010 马霞 13782859784 三级
8 姑姑寺村 18:30—21:00 健身操 90 2010 任小万 18739127275 三级
9 马巷村 18:30—21:00 健身操 100 2009 马德会 18739134930 三级
10 徐巷村 18:30—21:00 健身操 50 2011 王卫红 13462834799 三级
11 双磨村 18:30—21:00 健身操 50 2010 王团结 13939123819 三级
1


山王庄村 18:30—21:00 广场舞 100 2010 丁秋风 13663910355 三级
2 张庄 18:30—21:00 广场舞 80 2009 卫巧莉 13782684813 三级
3 盆窑 18:30—21:00 广场舞 80 2012 杨彩霞 13782788034 三级
4 万北 18:30—21:00 广场舞 80 2011 卫文彩 13523197091 三级
5 万中 18:30—21:00 广场舞 150 2010 陈月月 13083689303 三级
6 万南 18:30—21:00 广场舞 100 2013 刘海燕 18239136617 三级
7 闫斜 18:30—21:00 广场舞 80 2011 成  玲 13569173890 三级
8 杨庄 18:30—21:00 广场舞 80 2010 冯二国 13949668561 三级
9 大郎寨 18:30—21:00 广场舞 65 2010 李霞 13462849605 三级
10 马庄 18:30—21:00 广场舞 100 2009 赵云凤 13598501321 三级
11 王庄 18:30—21:00 广场舞 90 2011 王元金 1362985522 三级
12 新店 18:30—21:00 广场舞 100 2010 杨佳 13721471781 三级
13 赵庄 18:30—21:00 广场舞 50 2010 孙金燕 13103998618 三级
14 郭庄 18:30—21:00 广场舞 50 2009 李焕娣 13333916151 三级
15 廉坡 18:30—21:00 广场舞 100 2012 廉丽彩 13782772864 三级
16 张坡 18:30—21:00 广场舞 80 2011 张小鸟 13839154011 三级
17 陈庄 18:30—21:00 广场舞 150 2010 赵俊娜 15893092662 三级
1



崇  义 18:30—21:00 广场舞 100 2013 杨传松 13603912857 三级
2 东兰户 18:30—21:00 广场舞 90 2011 史中喜 15139186789 三级
3 兰户铺 18:30—21:00 广场舞 100 2010 邱文运 13569103106 三级
4 新张庄 18:30—21:00 广场舞 50 2010 张永胜 13938197222 三级
5 西兰户 18:30—21:00 广场舞 50 2009 栗春迎 13849518280 三级
6 二郎庙 18:30—21:00 广场舞 100 2012 彭茂虎 13782795204 三级
7 东韩吴 18:30—21:00 广场舞 80 2011 朱  娇 15225871261 三级
8 西韩吴 18:30—21:00 广场舞 50 2010 赵正喜 13949688761 三级
9 后韩吴 18:30—21:00 广场舞 50 2011 靳永军 15838948386 三级
10 前  邓 18:30—21:00 广场舞 80 2010 孙小丽 13653910384 三级
11 后  邓 18:30—21:00 广场舞 100 2010 周胜利 15838954119 三级
12 连  庄 18:30—21:00 广场舞 100 2009 连卫华 15939143538 三级
13 范  村 18:30—21:00 广场舞 30 2011 王向阳 13343618808 三级
14 宽  平 18:30—21:00 广场舞 90 2010 陈利锋 13703912007 三级
15 水  运 18:30—21:00 广场舞 100 2010 赵迎春 13723179111 三级
16 郭  庄 18:30—21:00 广场舞 50 2009 李永雷 15517773117 三级
17 张  留 18:30—21:00 广场舞 50 2012 翟元虎 13939137462 三级
18 赵  儒 18:30—21:00 广场舞 100 2011 冯国志 13569108444 三级
19 小  召 18:30—21:00 广场舞 80 2010 候   波 15839194555 三级
20 东各万 18:30—21:00 广场舞 80 2013 孙登良 13782678426 三级
21 西各万 18:30—21:00 广场舞 100 2011 王治方 13462488200 三级
22 南各万 18:30—21:00 广场舞 50 2010 孙登祥 13839177539 三级
23 中各万 18:30—21:00 广场舞 50 2010 孙彦龙 13839119198 三级
24 苗  庄 18:30—21:00 广场舞 100 2009 苗太川 13782866610 三级
25 宁  庄 18:30—21:00 广场舞 80 2011 靳红宣 13513815202 三级
26 南  山 18:30—21:00 广场舞 50 2010 荣立堂 13503912333 三级
27 闫  庄 18:30—21:00 广场舞 50 2010 杨伟伟 13523192267 三级
28 海  村 18:30—21:00 广场舞 80 2009 苗小武 15138094566 三级
29 前杨香 18:30—21:00 广场舞 100 2012 杨菊梅 13346785992 三级
30 后杨香 18:30—21:00 广场舞 100 2011 郝发龙 15639162336 三级
31 吕  庄 18:30—21:00 广场舞 30 2010 薛恒国 13462445028 三级
32 小金陵 18:30—21:00 广场舞 90 2013 郭恒新 13503475880 三级
33 大  张 18:30—21:00 广场舞 100 2011 杨金山 13503912612 三级
34 韩  村 18:30—21:00 广场舞 100 2010 胡守亮 15893068499 三级
35 金  中 18:30—21:00 广场舞 50 2010 宋兆平 13569155680 三级
36 西苟庄 18:30—21:00 广场舞 50 2009 谷太民 13782857225 三级
37 大金陵 18:30—21:00 广场舞 100 2012 刘国宏 13633912344 三级
38 南里村 18:30—21:00 广场舞 80 2011 王迎军 13462404666 三级
1
康乐园辅导站 6:30—8:00 广场舞、健身气功、太极拳 30 2010 陈正华 13503475328 二级
2 音乐广场健身辅导站 6:30—8:00 广场舞、健身气功 30 2014 田玉梅 5688098 二级
3 舞之韵健身辅导站 18:30—21:00 广场舞 30 2012 种亚萍 13693919158 一级
4 时代广场1 6:30—8:00 健身气功 50 2014 陈石民 13782788921 三级
5 时代广场2 6:30—8:00 健身气功 50 2014 栗柱 15939126612 三级
6 朱载堉音乐厅十五站 6:30—8:00 健身气功 25 2014 赵占一 13949688770 三级
7 新体育中心十六站 6:30—8:00 健身气功 30 2014 陈洪国 13663911053 三级
8 富香武院十七站 6:30—8:00 健身气功 50 2016 张富香 13503911126 一级
9 沁阳市长跑协会 6:30—8:00 慢跑 80 2011 司红军 13938133969 三级
10 红舞韵艺术团 6:30—8:00 广场舞 50 2011 王继红 13608635420 二级
11 圆梦艺术团 6:30—8:00 广场舞、锣鼓 30 2011 张占元 15139161055 三级
12 炫舞飞扬舞蹈队 18:30—21:00 广场舞 50 2014 宋艳红 15039127778 三级
13 联盟艺术团 18:30—21:00 广场舞 80 2010 张利霞 13939157811 一级
14
15

编辑:admin

上一篇下一篇